В Бурятии досрочно построили мост через Хыр-Горхон

Экономика,  06.07.2018 11:06.
Завершён ремонт моста через реку Хыр-Горхон на 63-м км автодороги А-333 Култук – Монды – граница с Монголией в посёлке Зун-Мурино Тункинского района Бурятии

Работы на объекте велись опережающими темпами, что позволило завершить их на четыре месяца раньше срока, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Трасса А-333 Култук – Монды – граница с Монголией является основным транспортным коридором к контрольно-пропускному пункту «Монды-Ханх» на российско-монгольской границе и служит единственным подъездом от автодороги Р-258 «Байкал» к Тункинскому и Окинскому районам Бурятии.

Мостовики расширили опоры моста, установили новые балки пролетного строения для устройства пешеходного тротуара, заменили барьерное ограждение, отвечающее современным требованиям безопасности дорожного движения. Кроме того, в ходе ремонта установили перильное ограждение из инновационных композитных материалов.

Габариты искусственного сооружения доведены до нормативных параметров. Для удобства и безопасности жителей посёлка Зун-Мурино устроены тротуары шириной по 0,75 м с каждой стороны.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^