В Иркутске отремонтировали 200 образовательных учреждений

Экономика,  17.08.2018 11:55.
На это было выделено 840 млн рублей

Капитальный и текущий ремонты проведены почти в 200 образовательных учреждениях Иркутска. На эти цели из городского бюджета было выделено более 840 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации города.

Глава города Дмитрий Бердников в ходе выездного совещания проверил качество ремонтных работ в школах № 30, 38 и 69 Ленинского округа. 

- Сумма средств из городского бюджета на проведение ремонтов за последние три года увеличена с 300 миллионов до 840. В связи с этим значительно расширен перечень работ. Но мы, по-прежнему, особое внимание уделяем качеству и срокам. Многим зданиям школ не один десяток лет, но, несмотря на это, мы создаём в них современные и комфортные условия для детей и педагогов, - подчеркнул мэр. 

В этом году в школе №30 сделаны отмостки, отремонтированы санузлы. До 1 сентября будет обновлено асфальтовое покрытие перед главным входом в здание. Глава города дал поручение проработать вопрос строительства дополнительного блока школы и современного спортивного модуля. 

В школе №38 ведётся большая реконструкция стадиона. Спортобъект не ремонтировался более 40 лет. В этом году на ремонт из городского бюджета выделено 15 миллионов рублей. Уже к октябрю здесь будут оборудованы резиновая беговая дорожка, площадка для пляжного волейбола, площадка с резинополом для баскетбола, футбола, волейбола, дорожка для прыжков в длину. Установят трибуны, освещение и видеонаблюдение. В этом году в школе также ведётся ремонт кровли. 

В школе №69 мэр проверил качество работ, выполненных подрядчиком в рамках гарантийных обязательств. Косметический ремонт проведён в столовой, спортзале, бассейне и других помещениях.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
^