12 апреля

11 апреля

Популярное

На здания для театра «Байкал» и цирка Бурятии нет денег

На здания для театра «Байкал» и цирка Бурятии нет денег
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru. Из архива
В бюджете не заложены средства на строительство

Накануне на сессии Народного Хурала подняли вопрос о строительстве зданий для театра «Байкал» и государственного цирка Бурятии.

- Театр «Байкал» и государственный цирк. Это два ансамбля, которые прославляют нашу республику и без зданий. Нужно задуматься об этом, - заявил депутат Иринчей Матханов.

В свою очередь, министр финансов республики Всеволод Мухин напомнил, что для театра была выделена земля под строительство, но на этом всё застопорилось.

- В бюджете 2019 года на это денег нет. Эти объекты без поддержки федеральной не построить, - признался Всеволод Мухин.

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце августа прошлого года глава Бурятии Алексей Цыденов утвердил выделение земельного участка государственному театру песни и танца «Байкал» для строительства здания. Участок был выделен возле Центрального стадиона. Будущее здание должно было появиться неподалёку от планируемого Дворца бракосочетания. В Хурале даже называли необходимую для строитльества цифру – почти 24 миллиона рублей. Однако дальше слов дело так и не пошло.

О собственном здании театр «Байкал» просил давно. Но решение проблемы значительно ускорилось после победы на телешоу «России 1» «Танцуют все». За выигрыш театр получил миллион рублей. На фоне успеха артистам также щедро раздали звания «заслуженных», а директор Дандар Бадлуев получил звание почётного гражданина Улан-Удэ.

А вот мытарства Бурятского цирка начались давно. В 2013 году Бурятский цирк даже просили освободить обжитое здание на Кирзаводе. Тогда минимущества Бурятии поясняло: причина грозящего выселения в том, что цирк использовал меньше 30% всей территории. Впрочем, выселение так и не состоялось.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ проходит главное строительное мероприятие региона
Выставка будет работать в течение ещё двух дней
В Улан-Удэ организовали форум производителей «Сделано в Бурятии»
Главная задача форума – по максимуму создать условия для развития бизнеса. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
Монголия сможет беспошлинно экспортировать 367 видов товаров в Россию
Завершился очередной раунд переговоров по временному соглашению о свободной торговле со странами ЕАЭС
В столице Бурятии дико подорожали яйца
Цены на каретку «вышки» доходят до полутысячи рублей
Геологам из Бурятии готовы платить по 350 тысяч в месяц
Однако спрос на них в республике резко упал
В Бурятии снизилась просрочка по кредитам
Хромающая платёжная дисциплина в республике немного улучшилась
В Улан-Удэ внезапно подешевели квартиры в новых домах
Жильё на первичке в столице Бурятии обойдётся в 6 с лишним миллионов
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^