В Бурятии продолжается строительство Национальной библиотеки

В Бурятии продолжается строительство Национальной библиотеки
Экономика,  16.11.2018 10:49. Фото:Национальная библиотека
В новой библиотеке читателей ждёт литературно-музыкальная гостиная, мультимедиазал и кафе

В 2019 году стартует очередной этап строительства и реконструкции здания библиотеки. Министерство культуры России официально подтвердило финансирование строительства на 2019-2021 года из средств федерального бюджета.

Реконструкция и строительство здания Национальной библиотеки началось в 2011 году. Проект был утверждён в 2009 году. Согласно проекта общая площадь застройки составляет 3,2 тысяч квадратных метров. Здание разделено на 5 блоков, из которых 4 блока – новое строительство, 1 – реконструкция существующего трёхэтажного блока.

Новая библиотека будет оснащена новейшим и современным оборудованием, просторные и удобные залы займут абонемент Национальной библиотеки, Центр обслуживания граждан с ограничениями жизнедеятельности, зал периодических изданий, выставочный зал и другие, сообщает минкульт республики.

Библиотека будет располагать новейшим интернет-центром, учебным компьютерным центром и лингафонным кабинетом. Немаловажным в инфраструктуре библиотеки будет наличие литературно-музыкальной гостиной, мультимедиазала и кафе для читателей. И это далеко не всё, что готовится для жителей и гостей Бурятии.

- Национальная библиотека своевременно начала работу по созданию проекта строительства нового здания, и сейчас мы можем наблюдать продвижение в этом направлении – полностью построен и запущен Блок Г с просторным конференц-залом, центром деловых встреч и переговоров, залом заседаний, в которых уже многие смогли поработать, принять участие в мероприятиях. Сегодня за существующим зданием библиотеки практически полностью возведен новый блок, - сообщает директор Национальной библиотеки республики Людмила Гармаева.

Интересным и новым для Национальной библиотеки станут открытая и закрытая обзорные площадки на крыше 6-этажного здания, с которых откроется красивый вид на центральную историческую часть города. У библиотеки появится свой уютный дворик, сохранён и отреставрирован объект культурного наследия – усадьба купца Молчанова, в которой планируется проведение творческих встреч писателей и читателей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^