В Бурятии завершается строительство школы в Гурульбе

В Бурятии завершается строительство школы в Гурульбе
Экономика,  16.11.2018 16:07. Фото:минстрой республики
Здание состоит из восьми блоков разной этажности

В Гурульбе завершается строительство школы. В 8 классах уже установлены светильники, до конца недели планируется начать установку интерактивных досок. Завершаются отделочные работы коридоров, актового и спортивного залов, пищеблока с обеденной зоной.

Ведётся устройство потолочного пространства, в спортивном зале завершилась укладка половой рейки, идут работы по ограждению нагревательных приборов от механических повреждений, завершаются работы по устройству вентиляции. До конца недели завершатся работы по устройству фасада.


Здание школы состоит из восьми блоков разной этажности и имеет в плане Г- образную форму. Все блоки соединены между собой. Внешняя форма отражает сложность функционального процесса, требующего разделения детей по возрастным группам. В связи с этим, проектом предусмотрены три главных входных узла для младшей и старшей школ, а также центральный.


Общеобразовательное учреждение в селе возводят по типовому проекту, вошедшему в федеральный реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования, сообщает минстрой республики.


Как сообщал «Байкал-Daily», школа в Гурульбе будет рассчитана на 450 мест. Сейчас в этом пригородном поселении жизненно не хватает новой школе: действующая рассчитана на 120 учеников, а обучается в 4 раза больше. Многие маленькие жители Гурульбы вынуждены ездить на учёбу в Улан-Удэ.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^