В Бурятию, возможно, запустят чартерные рейсы на праздники

В Бурятию, возможно, запустят чартерные рейсы на праздники
Экономика,  06.12.2018 14:47. Фото:Сергей Тарасенко
Глава республики встретился с федеральными туроператорами и журналистами из Москвы

5 декабря по приглашению министерства туризма Бурятии в Улан-Удэ прибыли представители одного из крупнейших в России и мире туроператоров TUI, туроператорских компаний из Москвы «Ампарус-тур», «Дольче Вита Трэвел», Ассоциации туроператоров России, партнёры компании TUI - компании Travel Business Service, «Gold99» а также журнал «Отдых в России» и проект «Живая карта России». В марте 2018 года министерство туризма Бурятии ООО «ТТ-Трэвел» (TUI в России) заключили соглашение о сотрудничестве. Сразу после приезда делегация встретилась с главой Алексеем Цыденовым, сообщает пресс-служба минтуризма Бурятии.

Туроператор TUI заявил о намерении провести анализ возможности запуска чартерных рейсов в Бурятию, приуроченных к датам наиболее интересных событийных мероприятий.

Алексей Цыденов отметил, что в Бурятию приезжает турист, который обладает своим настроем, он опытный путешественник и его интересует особенный уникальный турпродукт.

Руководитель направления Сибирь и Дальний Восток TUI Россия и СНГ Наталья Осипова рассказала, что основная цель приезда специалистов компании – изучить турпродукт и понять, кому будут интересны пакетные программы, кто целевая аудитория, и уже после этого создать особенные туры. Предварительно рассматривается формирование 5 летних и 5 зимних туристических программ. Нет сомнений, что в Бурятии уникальная природа, культура, история, но нужно понять, что станет хитом туристского интереса.

Обсуждались на встрече также варианты организации социальных туров в Бурятию. Генеральный директор MSA ТБС (Travel Business Service – центр бронирования туров для туристических агентств) Людмила Кузнецова рассказала, что их компания планирует организовывать социальные туры в Бурятию для слабослышащих. Также она предложила Бурятии активизировать участие в специализированных выставках по направлениям «Охота и рыбалка», так как охотничьи, рыболовные туры востребованы сейчас и имеют потенциал для роста при ограниченном предложении.

В составе делегации также присутствовала Анастасия Комиссарова - менеджер направления по продвижению туристского продукта компании TUI Travel, которая будет делать специальную серию тематических авторских видеороликов с ведущим для блогов в социальных сетях и YouTube – «Путешествуй вместе с TUI». Федеральные туроператоры в Бурятии посетят Иволгинский дацан, Центр старообрядцев, Байкальский биосферный заповедник в п. Танхой, Посольский монастырь, этнокомплекс «Степной кочевник», в Улан-Удэ Бурятский академический театр оперы и балета. Гости отметили, что им уже не терпится попробовать национальную бурятскую кухню, о которой они уже наслышаны.

Также 7 декабря запланирована встреча с республиканскими туроператорами, на которой будут достигаться конкретные договоренности и подписываться контракты о сотрудничестве.

Справка:

TUI Group – группа компаний, занимающая лидирующие позиции на мировом туристическом рынке. Образована в 2014 году в результате слияния двух крупнейших европейских туристических компаний: немецкой TUI AG и британской TUI Travel PLC. Штаб-квартира объединенной компании TUI Group расположена в Германии, ее акции котируются на Лондонской фондовой бирже и входят в расчет индекса FTSE 100.

TUI Россия – одна из ведущих туристических компаний России, включающая туроператора и сеть турагентств. Компания является частью крупнейшего международного туристического холдинга TUI Group, с более чем 40-летним опытом работы. TUI Россия основана в 2009 году на базе российских туроператоров VKO Group и Mostravel. Компания обслуживает в год более 500 тысяч туристов и включает свыше 300 турагентств (собственных и уполномоченных).

Генеральный директор «TUI-Россия» Тарас Демура входит в состав Оргкомитета по празднованию 100-летия Республики Бурятия в 2023 году.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
^