Курятину из Бурятии планируют поставлять в Китай

Курятину из Бурятии планируют поставлять в Китай
Экономика,  04.02.2019 10:11. Фото:pixabay.com
Птицефабрику построят в Селенгинске

В Забайкальский край, на Дальний Восток и в Китай планирует поставлять свою продукцию птицеводческая фабрика, которую собираются строить в посёлке Селенгинск Кабанского района. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии.

Птицеводческое предприятие построит ООО «НоябрьскПродСервис». Как сообщал «Байкал-Daily», инвестпроект был представлен на прошлой неделе полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу во время его визита в Улан-Удэ.

- Рынок сбыта продукции оценивается положительно в том плане, что ближайшие птицефабрики расположены в Иркутске. Как ожидается, 60% продукции будет оставаться в Бурятии. При этом возможна переработка на действующем мясокомбинате, - отметил в рамках совещания под председательством Юрия Трутнева директор компании Владимир Селицкий.

На сегодня проектная документация в стадии разработки. Сам проект подразумевает разведение птицы бройлерного и мясного направления - порядка 30 тысяч живого веса.

- В готовой продукции это 22 тысячи тонн в год. Площадка подразумевает полный цикл, от инкубационного яйца до бройлеров, включая обработку, хранение. Также планируется строительство комбикормового завода, - рассказал бизнесмен.

По словам Селицкого, изначально возник интерес к Селенгинску как моногороду: проект заинтересовал в связи с тем, что федеральный центр готов инвестировать порядка 887 миллионов рублей в инфраструктуру. «Для инвестора готовая внешняя инфраструктура привлекательна», - отметил он.

По информации «Байкал-Daily», на совещании было заявлено: общий объём инвестиций составит 5,7 млрд рублей. После ввода птицефабрики планируется создать 770 рабочих мест. На данный момент уже подготовлено три земельных участка площадью 24 га. Объекты инфраструктуры будут созданы за счёт средств НО «Фонд развития моногородов».




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный» и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Женщина купилась на низкую цену цепочки 
В Бурятии пожар уничтожил бетономешалку
Возгорание произошло в Кабанске
В Улан-Удэ женщину зарезали прямо на улице
Убийцей оказался бывший супруг
^