Мэрия Улан-Удэ продаст землю на Байкале

Мэрия Улан-Удэ продаст землю на Байкале
Экономика,  21.03.2019 15:43. Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
Решение было утверждено на сессии горсовета

В конце прошлого года комитет по управлению имуществом и землепользованию администрации Улан-Удэ утвердил прогнозный план приватизации имущества в 2019 году.

Сегодня на 50-й сессии горсовета председатель комитета по управлению имуществом и землепользованию Анастасия Кузовлева предложила включить в план приватизации дополнительные 6 единиц недвижимого имущества и 2 – движимого.

Речь идёт об объектах, находящихся на улице Дальненагорная 2, Королёва 10, Заиграевская 1 в Улан-Удэ, а также нежилые помещения и земельный участок в местности Байкальский Прибой. Последний участок находится в посёлке на улице Трактовая.

- Кроме того, предлагается исключить из прогнозного плана приватизации две единицы недвижимого имущества, это нежилые помещения, расположенные на улице Шульца 4. В связи с тем, что данные помещения передаются в безвозмездного срочного пользования бюджетному учреждению управления ветеринарии «Улан-удэнская городская станция по борьбе с болезнями животных», - доложила Анастасия Кузовлева.

Ориентировочный доход от реализации составит 6,4 миллионов рублей.

Депутаты единогласно поддержали предложение.

Как сообщал «Байкал-Daily», также сегодня на сессии горсовета депутаты наперекор требованию главы Бурятии Алексея Цыденова не стали исключать из своих рядов Юрия Баданова. 15 человек проголосовали «против», 6 – воздержались, и ни один не проголосовал «за».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^