Аэропорт Иркутска ждёт реконструкция

Аэропорт Иркутска ждёт реконструкция
Экономика,  24.04.2019 09:18. Фото:Baikal-daily.ru
Полёты в аэропорту станут безопаснее

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию и техническое перевооружение комплекса средств управления воздушным движением и радиотехническим управлением полётов в аэропорту Иркутска. Также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости проекта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Работы позволят повысить безопасность и пропускную способность движения воздушного транспорта в аэропорту.

Комплекс будет оснащён радиолокационной станцией и средствами автоматизации наблюдения и контроля аэродромного движения «Вега». Кроме того, с помощью радиолокационной станции и КСА НКАД «Вега» будет вестись управление движением воздушных судов на взлётно-посадочной полосе во время старта, руления и посадки.

Предусмотрено строительство радиолокационной станции обзора лётного поля «Атлантика» с радио-прозрачным укрытием и кузова аппаратной радиолокационной станции. Также здесь будет проложена подъездная автомобильная дорога с разворотной площадкой. Площадь земельного участка, на котором будут расположены проектируемые сооружения, составляет 1411,7 кв.м. Радиолокационная станция станет, фигурально выражаясь, «глазами» авиадиспетчеров.

Финансирование проекта ведёт ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» в рамках федеральной целевой программы «Модернизация единой системы организации воздушного движения Российской Федерации на 2009-2020 годы».

Генеральный проектировщик – АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^