В Улан-Удэ на благоустройство территории возле дома на Мокрова потратят 4,6 млн

В Улан-Удэ на благоустройство территории возле дома на Мокрова потратят 4,6 млн
Экономика,  24.04.2019 17:49. Фото:Baikal-daily.ru
Придомовую территорию шестиблочного дома заасфальтируют и озеленят

В Улан-Удэ в рамках формирования комфортной городской среды проведут асфальтирование придомовой территории шестиблочного дома с устройством парковочных мест площадью 3620 кв.м., расположенного по адресу Мокрова, 30. Здесь же планируют произвести капремонт систем горячего и холодного водоснабжения, отопления, канализации и водоотведения. Также во дворе дома предусмотрено устройство бордюрного камня, 6 лавочек и 6 урн. Общий объём работ составляет порядка 4,6 млн рублей. Работы начнутся летом текущего года.

Сегодня, 24 апреля, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков ознакомился с масштабами и ходом планируемых работ.



Двор дома на Мокрова, 30 будет озеленён силами самих жильцов после устройства ограждения по бордюрному камню.

- У нас везде бордюрный камень нарушен, подъездные группы очень узкие для машин скорой помощи и других автомобилей. Мы планируем в этом году или на следующий год делать ограждения по бордюрному камню, чтобы не было заезда машин на территорию, где мы будем делать озеленение. Уже в питомнике заказаны саженцы. Цветники мы начнём делать летом после завершения уже, - рассказала директор управляющей компании «Фаворит» Екатерина Липовцева.



Перед жильцами дома также стоит вопрос об освобождении территории от обставленных металлических гаражей для увеличения придомовой территории.

-Асфальт порушен, бордюрного камня нет, озеленение практически отсутствует, спортивной площадки нет, дворы заставлены гаражами. Принято решение, заходим этим летом на реконструкцию двора. Перед тем как заходим, проверяем теплосети, канализации, водосети, если надо заменяем. И заходим непосредственно в работу. Будут полностью заасфальтированы все площадки придомовой территории шестиблочного дома, восстановлен бордюрный камень. Жильцы проведут общее собрание, где будут голосовать об освобождении своей придомовой территории от металлических гаражей. За счёт этого ещё расширится площадка, - отметил Игорь Шутенков.

Дом, расположенный по адресу Мокрова, 30, был построен в 1986 году. В шестиблочном доме проживают более 1000 жильцов.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^