В Иркутской области откроется новый речной маршрут

В Иркутской области откроется новый речной маршрут
Экономика,  30.05.2019 19:45. Фото:wikipedia.org
Он пройдёт по реке Лене, по территории Киренского и Усть-Кутского районов

В Иркутской области организован новый социально-значимый пассажирский маршрут внутреннего водного транспорта. В навигационный период для удобства жителей населённых пунктов Киренского и Усть-Кутского районов, расположенных вдоль реки Лены, открыт пассажирский маршрут «Осетрово – Визирный – Осетрово».

Кроме основных пунктов в порту Осетрово, г. Киренске, пос. Визирный корабль будет останавливаться в посёлках Коршуново, Мироново, Петропавловск, Алексеевск, сообщает пресс-служба правительства Приангарья со ссылкой на руководителя отдела внутреннего водного транспорта Минтранса региона Дениса Обухова.

Перевозку будет осуществлять ООО «Судоходная компания «Витим – Лес» пассажирским судном «Полесье-20», на котором может разместиться 40 пассажиров. В один день маршрут осуществляется вниз по Лене, на следующий – вверх по реке. В навигацию 2019 году по маршруту планируется совершить 124 рейса. Субсидия перевозчику из областного бюджета составит 24,2 млн. руб. Стоимость одного билета – одна тысяча рублей.

В министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта отметили, что судоходной компанией «Витим-Лес» в названных населённых пунктах были подготовлены и установлены дополнительные плавучие пристани для посадки и высадки пассажиров – дебаркадеры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^