Иркутская область получит 500 млн на строительство школ

Иркутская область получит 500 млн на строительство школ
Экономика,  03.06.2019 11:42. Фото:Baikal-daily.ru
Регион получит средства в рамках нацпроекта «Образование»

Иркутская область получит средства из федерального бюджета почти 500 млн рублей на строительство школ. Также на строительство яслей выделяется 314 млн рублей. На ремонт школьных спортивных залов в сельской местности в 2019 году будет направлено более 10 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Кроме того, субсидия в размере 278 млн рублей из федерального бюджета будет направлена на реализацию нескольких региональных проектов: «Современная школа», «Цифровая образовательная среда» и «Молодые профессионалы».

Деньги поступят на создание в сельских муниципальных школах 60 центров цифрового и гуманитарного профиля, а также на укрепление материально-технической базы школ, реализующих исключительно адаптированные общеобразовательные программы. Это 12 государственных коррекционных школ.

Проект «Цифровая образовательная среда» предусматривает оснащение 40 муниципальных школ целевой моделью цифровой образовательной среды. Кроме того, на базе Тулунского аграрного техникума в рамках проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» в 2019 году будет создан Центр опережающей профессиональной подготовки, который займётся вопросами профориентации школьников.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^