В Чите отремонтируют и оснастят Ледовый дворец

В Чите отремонтируют и оснастят Ледовый дворец
Экономика,  04.06.2019 20:15. Фото:pixabay.com
Будет приобретено синтетическое покрытие, ледозаливочная машина и машинка для заточки коньков

Более тысячи забайкальцев, посещающих Ледовый Дворец в Чите, будут заниматься в более комфортных условиях. В нём уже начались ремонтные работы, проведены электронные аукционы по закупке спортивного инвентаря и технологического оборудовании, сейчас заключаются договоры на поставку.

Для приведения в порядок излюбленного читинцами места катания на коньках и занятий спортом будет потрачено 25 миллионов рублей. На эти средства закупят технологическое оборудование в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни». В частности, будет приобретено синтетическое покрытие для выхода хоккеистов на лед, ледозаливочная машина, машинка для заточки коньков, оборудование для тренировочного процесса юных хоккеистов. Кроме того, заменят хоккейные борта на центральной арене.

Также за счёт регионального проекта «Спорт – норма жизни» будут обустроены 13 муниципальных центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», созданы два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа. В пять спортивных школ олимпийского резерва поставят новое спортивное оборудование и инвентарь. На проведение физкультурно-массовых спортивных мероприятий выделено 11 миллионов рублей.

В планах социального развития центров экономического роста в этом году создание 20 универсальных спортивных площадок, проведение капитальных ремонтов в девяти спортивных объектах. Будет установлено 34 уличных тренажёров, разработана проектно-сметная документация на строительство лыжного-биатлонного комплекса, центра единоборств и центра стрельбы из лука. Также будет разработана проектно-сметная документация на строительство трёх физкультурно-оздоровительных комплексов в районах края. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^