В сквере на Стеклозаводе в Улан-Удэ появятся велодорожки и амфитеатр

В сквере на Стеклозаводе в Улан-Удэ появятся велодорожки и амфитеатр
Экономика,  12.07.2019 17:13. Фото:Baikal-daily.ru
На благоустройство сквера на Стеклозаводе выделено 35,5 миллионов рублей

Как сообщал «Байкал-Daily» в апреле на Стеклозаводе начались подготовительные работы перед началом основных работ по благоустройству сквера. Сегодня глава Бурятии Алексей Цыденов, а также и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков посетили сквер.



Сквер микрорайона Стеклозавод благоустраивают благодаря жителям Улан-Удэ. В марте 2018 года на выборах президента России улан-удэнцы также выбирали, какие общественные территории следует благоустроить. По итогам голосования сквер на Стеклозаводе занял четвёртое место. Работы на победивших в рейтинговом голосовании бульваре К. Маркса, сквере «Молодёжный» и сквере за КДЦ «Заречный» были проведены ещё в прошлом году.

В обновлённом сквере на Стеклозаводе появится хоккейная площадка, на которой летом можно будет играть в футбол. Будет построен амфитеатр, парковая зона, добавятся и скульптурные композиции, велодорожки, освещение, ограждения, и пандусы на лестницах.

- Город принял решение в 2,5 раза увеличить площадь, то есть тут было чуть больше 1 га, сейчас будет почти 3 га. Сейчас здесь идёт создание уже практически парка. Жители выбрали где, выбрали как. Город принял решение сделать это ещё больше, ещё масштабнее, - сказал глава Бурятии Алексей Цыденов.


Само благоустройство началось в начале июня. На данный момент рабочие уже произвели демонтаж ограждений, тротуарной плитки и асфальтового покрытия. Также на территорию были проведены централизованные сети водоснабжения и водоотвода, заасфальтировано место под автопарковку и баскетбольную площадку.

- В приоритете у нас безопасность и экология. Для этого парк будет огорожен, поставлена охрана, будет присутствовать круглосуточная охрана физическая и камеры видео наблюдения. Также сейчас идёт озеленение, для этого сюда были подведены системы автоматического полива, - добавил и. о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Также при подготовке к столь масштабным работам было принято решение об обновлении систем коммуникации под сквером. Таким образом, часть водопроводных сетей была вынесена за пределы территории, а часть заменена.

В общем на благоустройство сквера было выделено 35,5 миллионов рублей. Закончить работы планируют к Дню города.













Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Женщина купилась на низкую цену цепочки 
^