Бурятия принимает участие в Восточном экономическом форуме

Бурятия принимает участие в Восточном экономическом форуме
Экономика,  04.09.2019 14:01.
Представители Бурятии продемонстрируют промышленный потенциал республики

4 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета стартовал пятый Восточный экономический форум.

Бурятия принимает участие в форуме впервые. Представители республики приняли участие в выставке для дальневосточных регионов «Улица Дальнего Востока» на набережной ДВФУ. Гости и участники форума познакомились с уникальной культурой и традициями народов, населяющих регион, а также узнали о крупнейших экономических, инфраструктурных, туристических и культурных проектах региона.

Также Бурятия представляет на ВЭФ отдельный павильон и презентует промышленный потенциал, наработки Улан-Удэнского авиационного завода, проекты в области туризма, восточной медицины и другое.

ВЭФ-2019 будет юбилейный, в его рамках состоится демонстрация основных достижений по итогам прошедших форумов.

ВЭФ направлен на расширение многостороннего сотрудничества стран, прежде всего, Азиатско-Тихоокеанского региона и поиск новых направлений социально-экономического развития Дальнего Востока.

В форуме примут участие первые лица государств — президент России Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Уже зарегистрировано более 4000 участников из более чем 60 стран. Самые многочисленные делегации – из Японии, КНР, Индии, Великобритании, США, Швейцарии, Италии.

Работа форума пройдёт по четырём направлениям: «Новые решения для ускорения экономического роста», «Создавая условия для бизнеса», «Дальний Восток и АТР: развивая возможности для сотрудничества», «Новые решения для повышения качества жизни».

В рамках деловой программы форума запланировано проведение бизнес-диалогов со странами АТР. Пройдут Российско-Китайский форум СМИ, межправительственная Российско-Сингапурская комиссия высокого уровня, конференция «Общее экономическое пространство от Тихого до Атлантического океана», заседание общественного совета Северного морского пути и другое.

Бурятия представляет на ВЭФ отдельный павильон и презентует промышленный потенциал, наработки Улан-Удэнского авиационного завода, проекты в области туризма, восточной медицины и другое.

6 сентября форум завершит работу, сообщает минтуризма Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^