В Улан-Удэ начался ремонт дорог возле площади Советов

В Улан-Удэ начался ремонт дорог возле площади Советов
Экономика,  18.09.2019 14:49. Фото:Baikal-daily.ru
Движение по улицам Ленина и Ербанова перекрыли

В Улан-Удэ начался ремонт дорог на центральных улицах города – Ленина и Ербанова. Сейчас рабочие снимают верхний слой асфальта.

Работы будут проходить в два этапа. Сначала ремонт пройдёт на улице Ленина, подрядная организация планирует уложить здесь новый асфальт к 23 сентября. Далее ремонт начнётся на улице Ербанова и продолжится до 29 сентября.

- Сейчас мы фрезеруем данный участок дороги, подготавливаем основание, то есть старое покрытие остаётся частично. Далее производится розлив битумной эмульсии и уже начинаем укладку асфальта, - сообщил дорожный мастер подрядной организации «БайкалТехСтрой» Игорь Егоров.




Так как сроки по ремонту дорог сжаты, подрядная организация взяла в аренду Ресайклер Wirtgen WR 240. Отличительной чертой этой техники служит скорость фрезерования.

- Мы выбрали именно эту единицу в связи с тем, что за час он может отфрезеровать площадь в 720 кв. м, а обычный фрезеровщик за тоже время может пройти около 300 кв. м, - добавил Игорь Егоров.

В связи с ремонтом и перекрытием дорог, была изменена схема движения 25-ти маршрутов общественного транспорта. Теперь автобусы проезжают по улице Коммунистическая. По этой улице может ездить лишь общественный транспорт, движение и стоянка личных автомобилей запрещена.

Остановки на гостинице «Баргузин» и ТРЦ «Форум» будут перенесены на улицу Смолина. Там будут останавливаться автобусы, идущие с Левого берега в Октябрьский район.

Отремонтируют весь центр

В этом году, помимо улиц Ленина и Ербанова, положат новый асфальт и на улице Сухэ-Батора, но уже после чемпионата мира по боксу.

- На следующий год мы будем выполнять работы по улице Коммунистической, а также ремонт тротуаров на улицах Ленина, Ербанова, Сухэ-Батора и Коммунистической. Контракт у нас переходящий, двух годичный. На этот год лимит стоит 25,5 миллионов рублей и на 2020 год остаётся 37 миллионов, - сообщил начальник управления дорожного строительства управления комитета по строительству администрации Улан-Удэ Евгений Соболев.

















Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^