В Тайшете восстанавливают здание автостанции

В Тайшете восстанавливают здание автостанции
Экономика,  20.09.2019 15:13.
Здание автостанции в Тайшете не функционирует с декабря 2014 года

За это время оно пришло в запустение - сгнили полы, частично разрушены стены, выбиты стекла, деформирована крыша. Для безопасности людей с апреля 2018 года начальный (конечный) остановочный пункт с автостанции по улице Октябрьская перенесен на железнодорожный вокзал станции Тайшет.

Как пояснил мэр Тайшетского района Александр Величко, размещение остановочного пункта в здании вокзала явление временное. Есть планы по строительству автостанции в районе ж/д вокзала, ведутся переговоры по выделению земельного участка под данный вид строительства.

- Нареканий со стороны жителей по вопросу качества обеспечения межпоселенческих перевозок пассажирским автотранспортом не поступает. Людям комфортно ожидать автобусы в здании вокзала, в шаговой доступности от центра города, в тепле и комфорте, - говорит мэр района Александр Величко. - Все свои предвыборные обещания я помню, и они непременно будут выполнены, в том числе, и строительство автостанции в городе.

Сейчас в здании автостанции полным ходом ведутся ремонтные работы.

- Это здание принадлежит районной администрации, поэтому мы приняли решение данный объект восстановить и в дальнейшем, использовать его для нужд администрации района, - отметил Александр Величко.


По информации администрации Тайшетского района

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^