В Бурятии на поддержку семей с детьми направят 2 млрд

В Бурятии на поддержку семей с детьми направят 2 млрд
Экономика,  14.01.2020 10:19. Фото:pixabay.com
Продолжатся ежемесячные выплаты семьям при рождении первого ребёнка

Более 2 млрд. рублей будет направлено на социальные меры поддержки семьям с детьми в Бурятии в 2020 году. Меры социальной поддержки реализуются в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

Так, на предоставление ежемесячной выплаты при рождении третьего или последующих детей предусмотрено 673,1 млн. рублей. На предоставление единовременной выплаты при рождении первого ребёнка, а также регионального материнского капитала предусмотрено 408,5 млн. рублей, на ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка - свыше 1 млрд. рублей.

В 2019 году в Бурятии на предоставление новых выплат в 2019 году было направлено порядка 900 млн. рублей. За 10 месяцев предоставлено выплат на сумму более 600 млн. рублей, из них почти 96 % - это средства федерального бюджета.

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2019 году в Бурятии для семей с невысокими доходами, появилась новая ежемесячная выплата – на третьего или последующего ребёнка (11,2 тыс рублей). Вторая новая выплата – «добавка» к федеральному маткапиталу на второго ребёнка – доступна уже всем, её размер – 136 тыс. Также теперь при рождении первого ребёнка семьи, вне зависимости от доходов, получают новую единовременную выплату в размере 21,9 тыс. Все эти меры появились после включения Бурятии в Дальневосточный федеральный округ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^