Новую дорогу построят в Забайкалье на границе с Китаем

Новую дорогу построят в Забайкалье на границе с Китаем
Экономика,  15.01.2020 13:07. Фото:Baikal-daily.ru
Сейчас в районе МАПП действует единственная пассажирско-грузовая дорога

В Забайкальском крае объявлен конкурс на проект дороги к грузовому терминалу в международном автомобильном пункте пропуска в посёлке Забайкальск. МАПП находится на границе с Китаем.

- Правительство края ещё несколько лет назад подняло вопрос о включении строительства дороги в федеральные программы. Учитывая значимость развития дорожной инфраструктуры в приграничном районе, а также большой транспортный поток, эту инициативу поддержало Федеральное дорожное агентство. Само строительство планируется начать в 2022, а завершить в 2023 году, - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Работы по проектированию должны быть выполнены к середине ноября 2021 года. Протяжённость нового четырехполосного участка трассы составит два километра, расчётная скорость движения на нём - 120 километров в час. По ней будет разрешено движение только для большегрузных автомобилей.

На данный момент в районе МАПП действует единственная пассажирско-грузовая дорога, сообщает пресс-служба правительства региона.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^