В Улан-Удэ вновь пообещали трамваи на Восточный и Левый берег

В Улан-Удэ вновь пообещали трамваи на Восточный и Левый берег
Экономика,  18.02.2020 14:19. Фото:Baikal-daily.ru
«Если мы не будем ставить амбициозные задачи, то они и не решатся», - прокомментировал мэр

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков сообщил, что программой развития города до 2035 года предусмотрено продление трамвайных маршрутов на юго-запад, юго-восток города. Это микрорайоны Восточный, Авиазавод и Левый берег.

- Понятно, что без строительства третьего моста с трамвайными путями на Левый берег этот вопрос никак не решится, но если мы не будем ставить перед собой амбициозные задачи, то они и не решатся, - сказал Игорь Шутенков.

Эта идея озвучивалась прошлым летом на сессии Улан-Удэнского горсовета. Тогда же депутаты озаботились возможным появлением в столице Бурятии беспилотного транспорта, которые на тот момент был в четырёх городах России.

Вообще, разговоры о том, что продлить трамвайные пути до отдалённых районов, в Улан-Удэ ведутся уже много лет. К примеру, в 2016-м вопрос поднимался во время обсуждения развития микрорайонов Загорск и Восточный. Пускать трамвай на Левый берег собирались ещё в советские времена.

Как сообщал «Байкал-Daily», также на днях Игорь Шутенков заявил об изменении схемы движения общественного транспорта. В структуре администрации сейчас создаётся проектный офис, одна из главных задач которого – организация нового дорожного движения.

- Есть разные идеи. Начиная от того, что будем укорачивать маршруты до того, что будем объединять несколько маршрутов с бесплатной пересадкой, - прокомментировал мэр.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^