Улан-Удэнский авиазавод поставил вертолёт Ми-171 в Китай

Улан-Удэнский авиазавод поставил вертолёт Ми-171 в Китай
Экономика,  10.09.2020 09:07. Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня в Китае летает около 200 вертолётов типа Ми-171

Улан-Удэнский авиационный завод поставил китайской авиакомпании гражданской авиации вертолёт Ми-171 с двигателями ВК-2500-03

В 2019 году управление гражданской авиации КНР выдало национальный сертификат типа на вертолёт Ми-171 с данной силовой установкой. Решение авиационных властей Китая расширило возможности холдинга «Вертолёты России» по удовлетворению потребностей рынка этой страны, сообщили в пресс-службе Улан-Удэнского авиазавода.

- Ключевые преимущества вертолёта – высокая тяговооружённость и безопасность эксплуатации в горах – заинтересовали потенциальных покупателей вертолетной техники в конце 2018 года в ходе демонстрационных полетов Ми-171 в Китае, – отметил управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых. – Управление гражданской авиации КНР и руководство министерства чрезвычайных ситуаций дали тогда высокую оценку возможностям вертолёта по перевозке грузов на внешней подвеске, ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также по оперативной загрузке и выгрузке спасателей и пожарных.

Двигатель ВК-2500-03, разработанный и поставляемый предприятием «ОДК-Климов», за счёт применения жаростойких материалов и конструктивных усовершенствований обеспечивает повышенную (по сравнению с двигателем ТВ3-117ВМ сер. 02) мощность высотного полёта.

Внедрение цифровой системы автоматического регулирования и контроля двигателя БАРК-78 позволяет повысить точность управления двигателем, усилить контроль работы на всех режимах, а также упрощает его эксплуатацию. Применение двигателей ВК-2500-03 на вертолётах Ми-171 обеспечивает увеличение статического и динамического потолка полёта. Кроме того, увеличенная мощность двигателя на чрезвычайном режиме полёта обеспечивает повышенную безопасность полета на одном работающем двигателе.

Вертолёты в подобной комплектации закупила уже вторая гражданская авиакомпания в КНР. Сегодня в Китае летает около 200 вертолётов типа Ми-171.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
^