В Бурятии открыли дорогу, которая должна простоять дольше других

В Бурятии открыли дорогу, которая должна простоять дольше других
Экономика,  26.10.2020 16:55. Фото:пресс-служба правительства РБ
Участок трассы сдали в эксплуатацию в Прибайкальском районе

В селе Ильинка Прибайкальского района Бурятии открылся участок дороги Р-258 «Байкал» после капитального ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

- Это первый участок дороги, где впервые применены новые полимерно-битумные вяжущие смеси, которые повышают качество и устойчивость асфальта при перепаде температур. Самое сложное для асфальта - это переход через ноль. Когда вода попадает в асфальт, она начинает замерзать и появляются трещины и другие последствия. Новые смеси, которые применены здесь, смягчают эти последствия, поэтому дорога должна дольше простоять, меньше просадки давать, в том числе и от тяжеловесного движения, - отметил глава Бурятии Алексей Цыденов. 

Начальник Управления федеральных автодорог «Южный Байкал» Радик Фаразутдинов сообщил, что строительно-монтажные работы подрядная организация выполнила строго в соответствии с календарным графиком.



Также в ходе строительных работ для организации безопасного дорожного движения установлено 182 новых дорожных знака, около 2 км металлического барьерного ограждения, на проезжую часть нанесена горизонтальная разметка. Кроме того, для удобства и безопасности пешеходов отремонтированы тротуары протяжённостью 1,6 км, установлено 1,8 км пешеходного ограждения и обновлена одна автобусная остановка.

- В целом, хочу отметить, что у нас в этом году ожидается объём 11,6 миллиардов рублей на дороги республики, 306 км в этом году делаем по республике. Это все дороги - и федеральные, региональные, местные. Из них 85 км федеральной трассы, остальное - это местные и региональные дороги, и плюс 13 мостов. Как мы начали с 2017 года высокими темпами идти, так мы и идем, продолжаем с учетом решений Президента по развитию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и в последующие годы такие темпы сохраняются. Более того, включается ещё новая программа по капремонту мостов на местных дорогах. Я уверен, что с такой поддержкой президента мы будем приводить дороги постепенно в нормативное состояние у нас в республике, - подчеркнул глава республики Алексей Цыденов. 



Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» учреждён по указу президента России Владимира Путина. Он включает в себя три федеральных проекта – «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения». Этот нацпроект охватит все регионы России и рассчитан на период до 2024 года.

Бурятия присоединилась к проекту в 2017 году. На тот момент в Улан-Удэнской агломерации из 864 км в нормативном состоянии находилось 36,7% дорог. За два года регион достиг показателя 58%. Согласно прогнозному плану к 2024 году доля дорог в нормативном состоянии будет доведена до 85%.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Матхановы сделали городу Улан-Удэ щедрый подарок
Бизнес, 28.03.2024
Речь идёт об активах ОАО «Городские маршруты»
В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес, 28.03.2024
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная
В Улан-Удэ работодатели стали чаще интересоваться долгами соискателей
Бизнес, 28.03.2024
С проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам
В Иркутске развернётся Байкальский международный форум партнёров
Бизнес, 27.03.2024
В настоящее время началась регистрация участников форума
В Улан-Удэ бизнесмен платил за вывоз мусора по завышенному тарифу
Бизнес, 27.03.2024
Вопрос решился после вмешательства прокуратуры
Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
^