В Бурятии на ликвидацию последствий паводков направили больше 60 млн

В Бурятии на ликвидацию последствий паводков направили больше 60 млн
Экономика,  15.09.2021 15:44. Фото:Baikal-daily.ru
Республиканский штаб по ликвидации последствий подтоплений собирается ежедневно

В Бурятии на ликвидацию последствий паводков направили свыше 60 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Ежедневно проходит республиканский штаб по ликвидации последствий подтоплений, оказанию помощи пострадавшим и предупреждению паводков. В составе штаба работают 28 служб.

По сообщению минприроды Бурятии, для предупреждения ЧС в Улан-Удэ были завершены работы по отсыпке четырёх низменных участков в пойме протоки Степная, общей протяжённостью 2,4 км. Стоимость работ составила 23 млн рублей.

На участке протоки Степная в районе улицы Ольхонская наблюдается подмыв и обрушение береговой полосы. В непосредственной близости от кромки разрушаемого берега расположено восемь жилых домов.

- Министерством выдано положительное заключение на локальный сметный расчёт, которым предусматриваются работы по восстановлению береговой полосы на протяжении 300 метров. Стоимость работ составляет 18,8 млн рублей, и они сегодня поддержаны комиссией правительства, - рассказала заместитель министра природных ресурсов и экологии Бурятии Наталья Тумуреева.

В Закаменском районе досрочно завершены аварийно-восстановительные работы на защитной дамбе у села Улекчин. На эти цели было выделено 16,3 млн рублей.

Продолжаются работы по ликвидации ЧС на территории сельского поселения «Нижнеторейское» Джидинского района и в посёлке Наушки Кяхтинского района.

Также минприроды заключает соглашение на проведение аварийно-восстановительных работ по отсыпке низменных участков от затопления водами реки Цаган-Гол в сельском поселении «Гусиное Озеро» Селенгинского района, частичное восстановление береговой линии реки Темник, проведение неотложных аварийно-восстановительных работ по устройству защитной насыпи от затопления водами озера Торма.

- Для оперативности и ускорения решения проблем штаб работает круглосуточно. В районах за счёт средств регионального бюджета проведены неотложные аварийно-восстановительные работы на сумму 46,7 млн. рублей. Это и ремонт дамб и берегоукрепление, восстановление транспортной инфраструктуры и социально-значимых объектов, а также обеззараживание территорий, - отметил зампред правительства Бурятии Пётр Мордовской.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^