22 апреля

Популярное

Вертолёт Улан-Удэнского авиазавода вошёл в «золотую сотню»

Вертолёт Улан-Удэнского авиазавода вошёл в «золотую сотню»
Экономика,  Фото:пресс-служба УУАЗ
Арктический вертолёт включили в 100 лучших товаров России

Многоцелевой вертолёт Ми-8АМТ в арктическом исполнении производства Улан-Удэнского авиационного завода стал лауреатом федерального конкурса «100 лучших товаров и услуг России» 2021 года в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Вертолёт награжден почётным дипломом «Золотая сотня» как продукция, вошедшая в 100 лучших товаров и услуг России 2021 года.

- В ходе конкурса были отмечены высокая потребительская оценка продукции, её конкурентоспособность, качество и безопасность, – отметил управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Алексей Козлов. - Впервые завод стал лауреатом конкурса с многофункциональным вертолётом Ми-171 в 2010 году и с тех пор многократно повторял успех. Мы рады продолжить эту традицию с арктическим вертолётом и в дальнейшем с новыми типами вертолётов, которые запускаем в производство.

С 2010 года авиазавод 12 раз участвовал в конкурсе «100 лучших товаров России». В 2012 году вертолёт Ми-171 удостоен почётного приза конкурса «Гордость Отечества», а в 2016 году – приза «Лидер качества». Продукция У-УАЗ трижды была удостоена звания «Золотая сотня» (2017, 2018, 2020 годы). В 2019-2020 годы Улан-Удэнский авиационный завод представлял на конкурс новую модификацию знаменитой «восьмёрки» - вертолёты Ми-171А2.

Программа «100 лучших товаров России» создана в 1998 году. В 2021 году Улан-Удэнский авиазавод впервые подал заявку на участие в конкурсе вертолёта Ми-8АМТ в арктическом варианте.

Вертолёт Ми-8АМТШ-ВА «арктический» был спроектирован для ВКС РФ специально для обеспечения эксплуатации в северных регионах страны при температурах ниже – 40°С. На вертолёте установлено оборудование, позволяющее эксплуатировать машину в условиях малоориентирной местности, полярной ночи, пропадания спутниковых сигналов, неустойчивой радиосвязи, обширной водной поверхности, а также больших расстояний между точками базирования. На основе этой модификации в Национальном центре вертолетостроения имени Миля и Камова была создана гражданская версия арктического вертолёта. Первый серийный Ми-8АМТ в арктическом исполнении был построен в Улан-Удэ в июне 2020 года.


По информации пресс-службы авиазавода

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Баторе построят ещё одну ТЭЦ
Для строительства теплоэлектростанции запланирован открытый международный тендер
В Бурятии подорожали алкоголь, бензин и цветы
Снизились цены на огурцы или, например, муку
В Бурятии назвали самых высокооплачиваемых специалистов
Им предлагают по 170 с лишним тысяч в месяц
Московский политолог получил «Дальневосточный гектар»
Профессор Высшей школы экономики уже побывал на участке
В Иркутской области обсудили введение полного запрета майнинга на юге региона
По словам властей, майнинг является основным фактором возникновения энергодефицита в регионе
В республике появится Кадровый центр Бурятии
Несколько районных центров занятости присоединятся к улан-удэнскому
В Бурятии назвали самых востребованных специалистов
В республике катастрофически не хватает рабочих и строителей
В Забайкалье состоится международный внешнеэкономический форум
На мероприятии расскажут о жизни кочевых народов
В Бурятии влажная осень повлияла на подготовку семян к посевной
Аграриям республики посоветовали минимизировать риски
В Бурятии упростят составление строительных смет
Для этого в республике разработали специальную интерактивную карту
HeadHunter: В Бурятии таксистам предлагают по 137 тысяч в месяц
За год спрос на них в республике вырос почти на 40%
В Росавиации обсудили строительство нового аэропорта Иркутска
Также было рассмотрено развитие других аэродромов области
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^