В Бурятии можно по интернету проверить репутацию делового партнера

Экономика,  06.04.2012 11:06.
С марта возросло количество интернет-пользователей, воспользовавшихся сведениями из банка данных исполнительных производств службы судебных приставов по Бурятии

На сегодняшний день количество жителей республики, узнавших о своей задолженности на официальном сайте управления, составляет около 14 тысяч человек. Сведения о банке данных пользователи сети почерпнули через поисковые системы yandex, google, mail, rambler, а также через социальные сети Вконтакте, одноклассники, фэйсбук и твиттер.

– Предоставление информации о задолженностях по исполнительным производствам способствует скорейшей оплате долгов и восстановлению нарушенных прав взыскателей – физических и юридических лиц, - отмечает врио руководителя управления ФССП России по Бурятии Татьяна Безызвестных. - Общедоступность же сведений о должниках прекращается с момента оплаты задолженности и окончания исполнительного производства.

В ведомстве поясняют, что общедоступными сведениями является лишь информация о сумме долга и должностном лице службы судебных приставов, на исполнении у которого находится исполнительное производство, в то время как персональные данные о номерах счетов граждан в кредитных организациях, сведения об их имуществе, паспортных данных и адресе должника являются строго конфиденциальными.

В службе судебных приставов также отмечают, что с недавнего времени сведениями из банка данных исполнительных производств начали пользоваться сотрудники кредитных учреждений для проверки финансовой состоятельности и благонадежности будущих заемщиков банка, а также юридические и физические лица для получения сведений о репутации делового партнера, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^