Проезд в автобусах и трамваях Улан-Удэ подорожает с 1 января

Проезд в автобусах и трамваях Улан-Удэ подорожает с 1 января
Экономика,  01.12.2021 13:25. Фото:Baikal-daily.ru
Вопрос должен решиться уже на следующей неделе

Опубликованы проекты решений Улан-Удэнского городского совета депутатов о повышении тарифов за проезд. В документах сказано, что проезд в трамваях составит 20 рублей, а в автобусах – 25 рублей с 1 января 2022 года.

Проезд в автобусах, работающих в экспрессном и полуэкспрессном режимах движения, такие как «Улан-Удэ – посёлок Сосновый Бор», подорожает до 29 рублей.

Окончательное решение по повышению цены за проезд примут на сессии городского совета депутатов 7 декабря. Пока в новейшей истории города не бывало прецедентов, чтобы депутаты отклоняли повышение тарифов. Так что практически уверенно уже можно говорить о повышении цен с нового 2022 года.

Отметим, лишь раз, в 2013 году, едва не произошла сенсация. Тогда рассматривался вопрос о повышении тарифов с 15 рублей до 17-ти. Внезапно несколько депутатов проголосовали против, а несколько воздержались. Так что голосов для принятия решения не хватило. Спустя короткое время в работе сессии горсовета был объявлен неожиданный перерыв; всех присутствующих, кроме депутатов, попросили на время покинуть зал, особенно проследив, чтобы были убраны диктофоны журналистов. После небольшого совещания депутатов за закрытыми дверями сессия продолжилась. Вопрос о тарифах вновь был поставлен на голосование и, конечно же, был уже одобрен.

Как сообщал «Байкал-Daily», в этом году о грядущем повышении тарифов начали говорить в начале осени. Директор МУП «Городские маршруты» Алексей Кожевников и профсоюз перевозчиков заявляли, что поднимать тариф необходимо из-за повышения цен на автозапчасти, топливо, роста инфляции и пр.

На недавнем заседании комитета начальник отдела пассажирских перевозок комитета по транспорту Сергей Будагаев попросил пассажиров с пониманием отнестись к грядущему повышению цен за проезд.

Предыдущее повышение тарифов за проезд было в прошлом, 2020-м году. Тогда проезд подорожал сразу на четыре рубля.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^