В Забайкалье построят железнодорожную станцию

В Забайкалье построят железнодорожную станцию
Экономика,  27.01.2022 19:15. Фото:пресс-служба правительства Забайкальского края
В Хилокском районе обсудили проект станции Зашулан-Угольная

В Забайкальском крае обсудили социально-экономическое развитие Хилокского района. 26 января в ходе встречи губернатора региона, представителей краевого правительства и сферы бизнеса речь шла о различных проектах, которые позволят повысить уровень экономики в муниципальном образовании. Один из таких – проект по строительству железнодорожной станции Зашулан-Угольная, чтобы поставлять грузы.

Как сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края, запланировано возведение подъездных путей, конвейерного погрузчика и склада. Для размещения объектов выделена территория бывшей промзоны, где демонтируют разрушенные и небезопасные объекты, проведут очистку и планировку территории. После выхода Зашуланского угольного разреза на проектную мощность на станции погрузки будет работать более 200 человек.

- В Хилокском районе проживает прядка 28 тысяч человек, из которых занятых в экономке чуть больше 12 тысяч или 2/3 от экономически активного населения. Чтобы создать рабочие места для ещё тридцати процентов незанятого населения, муниципалитету нужны новые предприятия. С развитием проекта освоения Зашуланского месторождения в нашем районе и в соседних территориях, которые сталкиваются с похожими социальными задачами, появится возможность сформировать оптимальный рынок труда и снизить уровень безработицы и дефицита рабочих кадров, – подчеркнул глава Хилокского района Юрий Шишмарев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^