Такое решение поможет экономическому подъему Байкальского региона и Дальнего Востока, сказал директор Улан-Удэнского авиазавода, глава союза промышленников и предпринимателей РБ Леонид Белых
Призыв о переносе главных офисов крупнейших корпораций из Москвы в Забайкалье и Приморье прозвучал на обсуждении проекта Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Появление офисов крупных компаний и фирм, сказал директор «УУАЗ», тут же даст ощутимый толчок к экономическому развитию наших регионов, притоку населения. Причем, отметил Леонид Белых, это решение о переносе штаб-квартир должно быть принято на самом верху.
- Надеяться, что они сами переведут свои штаб-квартиры на Дальний Восток и в Байкальский регион не приходится, - заявил Леонид Белых. – Поэтому должно быть принято политическое решение по поводу переноса штаб-квартир корпораций.
Сотрудниками базы являются местные жители
Работы стартуют в конце апреля
К газоснабжению подключат Улан-Батор, Чойр и Сайншанд
Это новый формат поддержки малого и среднего предпринимательства
Об этом отчитался глава республики президенту России
За три месяца там обслужили более 170 тысяч пассажиров
Новшество было принято с нарушениями
В республике готовят технику к предстоящей посевной кампании
Компанию столице Бурятии составил Северобайкальск
Сельхозпроизводители республики приобретут более 4 тысяч тонн удобрений
Каждый потратил на это по 13 с лишним тысяч рублей
Они утверждают, что люди в деревнях получают по 68 с лишним тысяч в месяц
Он появится в столице края
Наибольшим спросом в республике пользуются водители, продавцы и некоторые менеджеры
За год оно возросло почти на 9%