10 апреля

09 апреля

Популярное

В Бурятии подорожали мясо, фарш и пельмени

В Бурятии подорожали мясо, фарш и пельмени
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
А ещё в республике взлетели цены на сосиски и сардельки

В октябре 2022 года по сравнению с декабрём 2021-го потребительские цены на мясопродукты в Бурятии, только по официальным данным, выросли на 8,8%. Об этом рассказали в Бурятстате.

За десять месяцев цены на мясо животных повысились на 8,5 %, в том числе на 17,5 % – на говядину, на 17,1% – на баранину (кроме бескостного мяса) и на 6,7% – на бескостную свинину.

Меньше всего подорожало мясо птицы (на 5%), включая куриные окорочка (на 5,2 %) и охлаждённые и мороженые куры (на 4,8 %).

Что касается колбасных изделий, теперь больше на 14,4% приходится отдавать за мясокопчёности, на 9,7% – за сырокопчёную колбасу и на 8,1% – за сосиски и сардельки.

- Среди других продуктов из мяса дороже стали мясные консервы (на 24,1 %), мясные консервы для детского питания (на 16%), мясной фарш (на 12,8%), пельмени, манты и равиоли (на 11,1 %) и говяжья печень (на 10,3 %), – отмечают в Бурятстате.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ проходит главное строительное мероприятие региона
Выставка будет работать в течение ещё двух дней
В Улан-Удэ организовали форум производителей «Сделано в Бурятии»
Главная задача форума – по максимуму создать условия для развития бизнеса. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
Монголия сможет беспошлинно экспортировать 367 видов товаров в Россию
Завершился очередной раунд переговоров по временному соглашению о свободной торговле со странами ЕАЭС
В столице Бурятии дико подорожали яйца
Цены на каретку «вышки» доходят до полутысячи рублей
Геологам из Бурятии готовы платить по 350 тысяч в месяц
Однако спрос на них в республике резко упал
В Бурятии снизилась просрочка по кредитам
Хромающая платёжная дисциплина в республике немного улучшилась
В Улан-Удэ внезапно подешевели квартиры в новых домах
Жильё на первичке в столице Бурятии обойдётся в 6 с лишним миллионов
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^