Из Улан-Удэ с декабря могут запустить прямые рейсы в Мьянму

Из Улан-Удэ с декабря могут запустить прямые рейсы в Мьянму
Экономика,  23.11.2022 07:02. Фото:Baikal-daily.ru
Жителям Бурятии, возможно, откроют доступ к ещё одной жаркой стране

Ещё в начале ноября российский туорператор «И-Линь Туризм» анонсировал рейсы из Улан-Удэ, Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Иркутска и Читы в Мьянму. Это государство в Юго-Восточной Азии, в западной части полуострова Индокитай. Сообщалось, что компания заключили договор с Myanmar Airways. Согласно ему, перевозчик будет выполнять полёты из этих шести регионов в город Мандалай в Мьянме каждую неделю.

Недавно в «И-Линь Туризм» подтвердили намерение запустить чартерные рейсы в этом направлении уже с 1 декабря. Правда, как сообщили в ассоциации туроператоров России (АТОР), пакетных туров в продаже пока нет. При этом представители туроператора подчеркнули, что интерес к Мьянме у туристов из российских регионов высок и запросов на расчёт стоимости поездки было много

Источники «Вестника АТОР» рассказали, что переговоры с азиатским перевозчиком действительно велись, но никакой информации о финальных договорённостях пока нет. Озвучили лишь предполагаемую цену на билеты в оба конца – 45 тысяч рублей.

Опрошенные туроператоры позиционируют эту загадочную страну как однозначно интересную для любителей Юго-Восточной Азии и туристов, согласных тратить больше времени на экскурсии, чтобы ближе знакомиться с местной культурой, достопримечательностями и традициями.

- Мьянма, безусловно, может быть интересным направлением для искушённых туристов. Однако на стабильный и предсказуемый турпоток из городов Сибири сегодня рассчитывать не приходится, – считает представитель компании «ICS Travel Group».

Свою роль играет и растущая конкуренция. При наличии более понятного и бюджетного пляжного турпродукта (того же Тая) путешественники с меньшим энтузиазмом будут открывать для себя новые, экзотические и довольно дорогие направления.

- При наличии туров на прямых рейсах в более знакомый и привычный туристу Таиланд с хорошим обслуживанием и относительно невысокой стоимостью оценивать загрузку рейсов в Мьянму сейчас сложно. Это по большей части всё же экскурсионный отдых. Для массового пляжного там пока недостаточный уровень сервиса, – говорит другой эксперт.

В целом, по оценкам специалистов, возможный прогнозный поток российских туристов в Мьянму составляет порядка 50 тысяч человек в год. В Таиланд столько же приехало только в октябре.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске полицейские помогли доставить в больницу новорождённую
Общество, 14.04.2024
За помощью к сотрудникам Госавтоинспекции обратился взволнованный дедушка внучки 
Дуйнхор хурал в Эгитуйском дацане
Общество, 14.04.2024
 В дацанах Бурятии в эти дни проходит 18-дневный Дуйнхор хурал. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко из Эгитуйского дацана, где 13 апреля проводился обряд очищения местности и разрешения на построение мандалы с ритуальным танцем Мистерии Цам «Сагар»
Планируется модернизация пункта пропуска на границе в Бурятии
Общество, 14.04.2024
С модернизацией МАПП Монды - Ханх связываются ожидания дальнейшего развития сотрудничества с Монголией
Со школьниками Улан-Удэ провели профориентационное мероприятие
Общество, 14.04.2024
Им рассказали о службе в федеральной службе исполнения наказаний
В Бурятии очистили заросший деревьями сельхозучасток
Общество, 14.04.2024
Собственника неоднократно просили привести участок в порядок 
В Бурятии проверили семьи, находящиеся в социально-опасном положении
Общество, 14.04.2024
С профилактическим визитом наведались в семьи Кижингинского района
Жительницу Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 14.04.2024
У Норжит Содномовны Цыреновой 5 детей, 13 внуков и 11 правнуков
В Улан-Удэ отметили Навруз
Общество, 14.04.2024
Праздник прошёл в Доме дружбы народов
По Бурятии переменная облачность
Общество, 14.04.2024
Ветер северо-западный 7-12, в отдельных районах 15-20 м/с
В Улан-Удэ проходит международный турнир по вольной борьбе «Baikal Open»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с захватывающих соревнований
В Улан-Удэ открылась выставка «Космос в ладонях»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
^