«МММ-2011» прекратила свою работу в Бурятии

«МММ-2011» прекратила свою работу в Бурятии
Экономика,  18.06.2012 10:37. Фото:kras.mk.ru
16-го июня создатель «МММ-2011» Сергей Мавроди объявил о закрытии своего детища. Напомним, что выплаты вкладчикам были приостановлены в конце мая 2012-го года. Прекращение деятельности финансовой пирамиды в Бурятии подтвердили консультанты «МММ». Вклады обещают вернуть, но не всем

Возобновление работы финансовой пирамиды «МММ-2011», выплаты по которой были приостановлены в конце мая 2012 года, «в нынешних реалиях попросту невозможно». Об этом заявил 16-го июня в своем новом видеообращении создатель пирамиды Сергей Мавроди.

Бизнесмен напомнил, что несколько недель назад в «МММ-2011» был введен «режим спокойствия», который должен был стать ответом на сообщения о скором крахе пирамиды. Из-за этих слухов вкладчики стали активно забирать средства из системы. «Как и было обещано», Мавроди сохранил «режим спокойствия» до 15-го июня.

Другое обещание - возобновить работу проекта после нормализации обстановки - бизнесмен оставил неисполненным.

- Нужно уметь смотреть правде в глаза, как бы горька она ни оказалась- сказал он. Среди причин сворачивания деятельности «МММ-2011» Мавроди назвал возбужденные против него уголовного дела.

Мавроди пообещал пустить все средства «МММ-2011» на расчеты со вкладчиками, однако «на всех денег, разумеется, не хватит». Восполнить недостачу Мавроди планирует с помощью новой пирамиды «МММ-2012». С вкладчиками  «МММ-2011» он собирается рассчитаться в течение двух-трех месяцев, сообщает Lenta.ru.

В Бурятии местные консультанты подтверждают прекращение деятельности финансовой пирамиды. 

- «МММ-2011» закрылась. Но она перезапустилась по-новой, называется «МММ-2012», - сказал один из консультантов пирамиды.

Также участники МММ утверждают, что пирамида не рухнула и деньги в ней есть. Выплаты по вкладам продолжаются, однако, с минимальными процентами. Десятники и сотники обещают своим вкладчикам вернуть деньги в срок от трёх недель.

- Крупные вклады будут выплачиваться очень долго, в течение нескольких месяцев, и то, скорее всего не всем. Мелкие вклады вернут, - сообщил один из участников «МММ-2011».

Он также пояснил, что в системе есть свои «паникёры».

- Есть такие десятники, которые кидают систему и вкладчиков. Но их единицы, - сказал источник. – В принципе, мне без разницы. У меня с финансами нет проблем. Я вступил лишь ради интереса. Если мне всё выплатят с «МММ-2011», то я, конечно, вложу немного в «МММ-12». Но, разумеется, я не буду брать для этого кредит, как мне советовал один мой знакомый. Как можно брать кредит на «рулетку»?

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
^