В Улан-Удэ пройдёт масштабная ярмарка трудоустройства

В Улан-Удэ пройдёт масштабная ярмарка трудоустройства
Экономика,  01.04.2024 14:31. Фото:Baikal-daily.ru
Она соберёт около 60 работодателей

12 апреля в Улан-Удэ пройдёт ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (6+). Она будет работать с 10:00 до 14:00 в здании Культурно-спортивного комплекса

Участие примут порядка 60 работодателей в сферах промышленности, строительства, транспорта, сельского хозяйства и IT-отрасли. Они представят около 1000 вакансий.

- На ярмарке мы делаем ставку на молодых людей. Будем предлагать им профессии, которые востребованы именно в нашем регионе, - сообщил на брифинге заместитель руководителя республиканского агентства занятости населения Цырен Дармаев.

Он уточнил, что в республике уровень регистрируемой безработицы составляет 0,4%, в аналогичном периоде прошлого года было – 0,6%.

На сегодняшний день самый большой дефицит кадров наблюдается в сфере промышленного производства – порядка 34% от общей безработицы. Наряду с этим, нехватка специалистов зафиксирована в здравоохранении (дефицит порядка) 15%. Оптово-розничная торговля также испытывает потребность в кадрах (13%). В строительстве нехватка кадров составила 12%. В силовых структурах дефицит кадров превысил 20%.

На ярмарке участники могут ознакомиться с вакансиями и сразу же пройти собеседование. Кроме того, будут предложены варианты временного трудоустройства для школьников с 14 лет и студентов на летний период.

Для участников СВО и членов их семей будет работать информационная площадка об услугах службы занятости и деятельности фонда «Защитники Отечества».

Второй федеральный этап всероссийской ярмарки пройдёт 28 июня.

С начала 2024 года в органы службы занятости обратилось 2,2 тысячи жителей Бурятии. По словам специалистов, из них трудоустроена ровно половина – 1,1 тысяч человек. В базе органов службы занятости содержится около 12 тысяч вакансий.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^