Вчера, 9 апреля, в столице Бурятии открылась 18-я строительная выставка «Стройиндустрия - 2025». Мероприятие проводится в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.
На сегодня в республике работают более 1900 строительных компаний, и проводимая выставка позволит наладить общение всех сторон строительного процесса, найти новые возможности для роста. Так, предприниматели высказали наболевшие вопросы по кадрам, логистике и развитию сбыта. Препятствия и барьеры, имеющиеся у местных производителей, были подробно рассмотрены.
- Это хорошая возможность общения с бизнесом. Мы посмотрим, чем можем помочь, определим меры поддержки. Мы должны дальше развивать республику, привлекаем инвестиции, отрабатываем капиталоёмкие проекты, - подчеркнул Евгений Луковников, зампред правительства РБ.
Кроме этого, на выставке посетители узнали о новых видах комплектующих для строительства тех или иных объектов. Здесь представлено около ста производителей продукции.
Как сообщили в министерстве строительства РБ, в последние годы в Бурятии наблюдается рост строительства как социальных объектов, так и объектов жилищной застройки по нацпроектам. Эта тенденция продолжает сохраняться, поэтому нужны компании, мобильные в решении насущных вопросов.
- В общей статистике в республике не хватает пиломатериалов. Предприниматели должны на это обратить внимание и организовать поставки в наши крупные магазины. Поэтому те предложения по поддержке и увеличению местного производства стройматериалов актуальны, - отметил Евгений Коркин, врио министра строительства Бурятии.
На выставке также были представлены застройщики, специализирующиеся на индивидуальном строительстве жилья. Выставка будет работать в течение трёх дней.
Возрастное ограничение: 6+.