22 апреля

21 апреля

Популярное

США подарили Монголии 10 миллионов долларов

Экономика, 

На днях министр финансов Монголии С. Баярцогт и посол США в Монголии Джонатан Эдлтон подписали договор об оказании монгольской стороне безвозмездной финансовой помощи на сумму 10 миллионов долларов

В прошлом году этот договор, представленный Агентством международного развития США, был утвержден Конгрессом США. Финансовая помощь, оказываемая правительством США правительству Монголии, пойдет на сокращение дефицита госбюджета и оказание социальных услуг гражданам, в наибольшей степени подвергшимся последствиям экономического кризиса. 


На церемонии подписания Договора посол США отметил, что общий объем помощи США, оказанной Монголии за последние 20 лет, достиг 192 миллионов долларов: «Прошло почти 20 лет с тех пор, как Агентство международного развития США начало деятельность в Монголии. За прошедший период мы осуществляли в год около 10 проектов. В отличие от предыдущих программ помощи, мы впервые оказываем свою помощь в виде наличных».

В свою очередь, глава минфина С.Баярцогт сказал, что «эти деньги будут направлены прямо в бюджет».

Вместе с тем американская сторона приняла решение предоставить Монголии техническую помощь на сумму в 2 миллиона долларов на интенсификацию реформ в финансовой сфере и устранение последствий кризиса в банковской сфере. Плюс к этому, коммерческим банкам предоставляется один миллион долларов в качестве гарантии погашения предоставляемых ими кредитов на поддержку малых и средних предприятий, сообщает информационное агентство «Zabinfo.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии назвали самых высокооплачиваемых специалистов
Им предлагают по 170 с лишним тысяч в месяц
Московский политолог получил «Дальневосточный гектар»
Профессор Высшей школы экономики уже побывал на участке
В Иркутской области обсудили введение полного запрета майнинга на юге региона
По словам властей, майнинг является основным фактором возникновения энергодефицита в регионе
В республике появится Кадровый центр Бурятии
Несколько районных центров занятости присоединятся к улан-удэнскому
В Бурятии назвали самых востребованных специалистов
В республике катастрофически не хватает рабочих и строителей
В Забайкалье состоится международный внешнеэкономический форум
На мероприятии расскажут о жизни кочевых народов
В Бурятии влажная осень повлияла на подготовку семян к посевной
Аграриям республики посоветовали минимизировать риски
В Бурятии упростят составление строительных смет
Для этого в республике разработали специальную интерактивную карту
HeadHunter: В Бурятии таксистам предлагают по 137 тысяч в месяц
За год спрос на них в республике вырос почти на 40%
В Росавиации обсудили строительство нового аэропорта Иркутска
Также было рассмотрено развитие других аэродромов области
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^