Судебные приставы проверят водителей фур в Сотниково

Экономика,  15.11.2012 10:07.
Сегодня, 15-го ноября на стационарном пункте ДПС в Сотниково состоится рейд судебных приставов с сотрудниками госавтоинспекции, миграционной службы и управления дорог «Южный Байкал»

Цель рейда – выявление должников, уклоняющихся от уплаты задолженностей.

Сейчас Упрдор «Южный Байкал» начал пилотный аутсорсинг-проект, в рамках которого выявляются водители большегрузных машин, допустившие перевес транспортного средства. На стационарном пункте весового контроля вмонтированные в проезжую часть весы фиксируют превышение транспортным средством установленных ограничений по общей массе и нагрузке на ось. Между тем компьютер высчитывает размер ущерба, нанесенного трассе.

- Так, сумма ущерба, причиненного федеральной автомобильной дороге М-55 по 124 исполнительным производствам, находящимся на исполнении в службе судебных приставов, составила порядка 1,7 миллионов рублей, - отмечает начальник отдела по розыску должников и их имущества УФССП России по РБ Игорь Хусаев.

Отметим, что с первого января 2013 года согласно изменениям, внесённым в законодательство, по федеральным трассам в Бурятии будет разрешено ездить грузовым машинам общей массой максимум 12 тонн. Сегодня большегрузные машины значительно превышают допустимые нормы, проламывая и продавливая не приспособленные к такому давлению дорожные полотна.

Кроме этого в рамках рейда особое внимание будет уделено водителям, нарушившим миграционное законодательство, а также имеющим задолженности по штрафам за нарушения правил дорожного движения, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
^