Немцы дадут в Бурятии мастер-классы по технопаркам

Экономика,  17.12.2012 15:10.
Специалисты из Германии расскажут бизнесменам Бурятии об европейском опыте работы в технопарках. Закон о них был принят в республике совсем недавно, в начале декабря

Немецкий же технопарк делегация Бурятии посетила тоже не так давно, во время рабочего визита в Германию. Технопарк «Берлин-Адлесхоф» представляет собой объединение научно-технологического парка (12 внеуверситетских научно-исследовательских институтов, шесть естествоведческих институтов университета имени Гумбольдта, 413 технологических предприятия), города Медиа (145 предприятий) и промышленного ареала (217 предприятий).

- Были проведены переговоры с руководством управляющей компании по организации консультаций и обмена опытом, - сообщила сегодня на правительственном брифинге министр экономики Бурятии Татьяна Думнова.

Таким образом, была достигнута договорённость об обучающих мастер-классах в Бурятии немецкими менеджерами. Тема – практическое функционирование в условиях рыночной экономики инновационных предприятий. Также специалисты из Германии поделятся своим опытом по дальнейшему внедрению научных и технологических разработок.

Напомним, закон о технопарках Бурятии был принят в начале декабря. Согласно ему, технопарки будут создаваться на базе научных организаций, учебных заведений и производственных предприятий. При этом конкретные направления деятельности резидентов не установлены, чтобы не создавать ограничения и не сузить область возможных направлений научных исследований и разработок.

Власти Бурятии предоставят резидентам технопарка и управляющим компаниям господдержку. В первую очередь –льготы по налогу на имущество организаций и пониженные ставки налога на прибыль организаций. Компенсировать их снижение в республиканский бюджет планируется за счёт увеличения поступлений от налога на доходы физических лиц, связанных с созданием новых рабочих мест.

Для резидентов технопарков также предлагается субсидирование части затрат, понесённых в ходе реализации инновационных проектов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^