Улан-Удэнский авиазавод «лихорадило»

Экономика,  29.01.2013 10:46.
Социально-экономическая ситуация в Бурятии улучшилась. Как сказал глава Бурятии Вячеслав Наговицын, по экспресс-данным статистики по итогам 2012 года, индекс промышленного производства в республике составил 104,7 процентов

Флагман экономики – «Улан-Удэнский авиазавод» справился с планом по производству вертолетов, хотя в течение года производство «лихорадило» из-за недопоставок комплектующих, и пришлось решать эту проблему в том числе на федеральном уровне. Две трети производственной программы авиазавода пришлось выполнять в последние два месяца года.

Средняя зарплата в Бурятии выросла на 14 процентов, строительство жилья – на 10 процентов к уровню прошлого года. Денежные доходы в реальном исчислении составили 102,7 процентов. Общая безработица снизилась до минимальных за последние годы показателя.

Один из важнейших показателей – демографическая ситуация – также улучшилась, естественный прирост составил 4468 человек.

Идет модернизация здравоохранения, образования (образование получает ежегодно по одному миллиарду рублей), социальной защиты. В республике больше нет очереди в дома престарелых, эти учреждения обновлены, отремонтированы. Один из показателей работы профильного ведомства – то, что на федеральном уровне принято решение, что в республике будет построен пансионат для престарелых, на Байкале планируется строить центр для инвалидов.

Глава республики затруднился назвать отстающие отрасли, сказав, что по итогам года «все показатели неплохие, нет провальных отраслей», сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^