Росприроднадзор может лишить компанию права добывать руду в Бурятии

Экономика,  29.01.2013 13:14.
В Росприроднадзор России направлены материалы о досрочном прекращении права пользования недрами по лицензии, выданной ООО «ЯРУУНА ИНВЕСТ», дочернему предприятию - акционерной компании с ограниченной ответственностью «ТОКОЛА ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД»

Такие меры приняли инспекторы управления Росприроднадзора после плановой проверки предприятия по добыче фтор-бериллиевых руд на Ермаковском месторождении и выявленных существенных нарушений в области недропользования.

Проверкой установлено, что горнодобывающее предприятие, в нарушение Федерального закона «О недрах», не выполнило лицензионные условия: не разработало проект строительства горно-обогатительного комбината, не приступило к строительству объектов инфраструктуры и, главное, не вышло на проектную мощность.

Кроме того, выявлены несоответствия сведений в уведомлении о начале отдельных видов предпринимательской деятельности, ставка регулярных платежей за пользование недрами не установлена и не оплачиваются регулярные платежи. Обнаружены факты невыполнения предписаний, выданных управлением.

За невыполнение условий лицензионного соглашения при пользовании недрами ООО «ЯРУУНА ИНВЕСТ» привлечено к административной ответственности. Предприятие должно устранить нарушения природоохранного законодательства по четырём предписаниям контрольного органа, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^