На трассе «Байкал» начато строительство путепровода

Экономика,  29.01.2013 13:50.
В пятницу, 25-го января, состоялось официальное открытие начала строительства автомобильного путепровода на 101 километре автодороги «Байкал»

На торжественном мероприятии присутствовали все заинтересованные лица. Это заказчик строительства объекта, начальник ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» федерального дорожного агентства» Александр Битуев, заместитель правительства Иркутской области Николай Хиценко, вице-мэр Слюдянского района Юрий Азорин, главы поселений Слюдянского района, руководители подрядной организации и разработчики проекта.

По проекту ОАО «Иркутскгипродорнии» будет построен путепровод высотой 10 метров и длиной 212 метров, ширина проезжей части 7,5 метра, стоимостью - 1,3 миллиарда рублей. Завершить строительство планируют в августе 2014 года.

На данный момент ведутся плановые работы по отсыпке дорожного полотна на болоте и срезке горного склона.

- Строительство путепровода в Слюдянском районе – это начало реконструкции всей дороги вдоль побережья Байкала, её будущее, – рассказал Александр Битуев. – Это не последний объект в Слюдянском районе, который мы реализовываем, и на этом не остановимся. Будем проектировать строительство обхода, минуя город Слюдянку и реконструкцию дороги до Утулика. Через город проходит большой поток автомобилей, строительство обхода назрело давно. Это потребует большого привлечения финансовых и людских ресурсов, и будет способствовать снятию социальной напряженности».

- Начало строительства путепровода – это знаковое событие в жизни всего нашего региона, – подчеркнул Николай Хиценко, заместитель председателя областного правительства. – Автомобильный путепровод не только ускорит время передвижения, избавит от многочасовых пробок и заторов, но и снимет вопросы безопасности на железнодорожном переезде, позволит местным жителям жить спокойно.

Строительство путепровода — это лишь первый шаг в масштабной реконструкции участка Култук — Слюдянка автомобильной дороги «Байкал». Задача ближайших лет — сделать дорогу безопасной, такой, чтобы она справлялась с возрастающим грузопотоком, сообщает «АиФ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
^