Маршрут, соединяющий поселок Светлый с Улан-Удэ, ходит с перебоями

Экономика,  30.05.2013 22:10.
Добраться до работы вовремя стало просто невозможно. В нашу редакцию обратились жители посёлка Светлый, которые столкнулись с настоящим транспортным коллапсом. Дело в том, что единственный на весь поселок маршрут №28, почему-то стал ходить намного реже, автобусы переполнены, и людям приходится стоять на остановках по полчаса

На конечной 28 маршрута, как в поле воин, стоит один-единственный автобус. С недавних пор жители Светлого наблюдают такую картину постоянно. Добраться на работу вовремя или пораньше вернуться домой теперь не получается.

Дарья Питонова - жительница п. Светлый: «Слышу жалобы вот, в центре города, особенно когда еду с учебы, часов в шесть. Всегда много народу. Всегда Давка. Все хотят уехать».

Происходит это отнюдь не потому, что маршрутчики не хотят работать. Как отметили сами водители, желающих предостаточно.

На вопрос, почему же людям стало труднее передвигаться по родному маршруту, в Управлении транспорта и связи нам ответили просто.

Сергей Будагаев - главный специалист Управления транспорта и связи г. Улан-Удэ: «В 2010 году 12 автобусов ПАЗ были переданы администрацией города по договору безвозмездного пользования. В связи с тем, что 26 апреля текущего года истек срок действия данного договора, автобусы были изъяты у перевозчика Комитетом по управлению имуществом».

Однако Сергей Будагаев отметил, что уже сегодня заканчивается аукцион по этому маршруту и совсем скоро станет известен новый собственник. Часть автобусов снова вернется на линию, и будет сделано всё, чтобы впредь жалоб от населения не поступало, сообщает ТК «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^