В Бурятии определили самые перспективные профессии

Экономика,  31.05.2013 16:10.
Министерство экономики Бурятии совместно с органами исполнительной власти, муниципальными образованиями, работодателями сформирован государственный заказ на подготовку профессиональных кадров для организаций республики

28-го мая глава Бурятии Вячеслав Наговицын подписал соответствующее распоряжение, согласно которому учебным заведениям республики предусмотрено организовать обучение по программам. Это начального, среднего, высшего профессионального образования в соответствии с потребностью в квалифицированных кадрах, заявленной организациями Бурятии. Для удовлетворения потребности в кадрах предусмотрено также использовать технологии профессионального обучения и переподготовки безработных граждан, в том числе для замещения иностранных работников.

Анализ заявок работодателей о потребности в кадрах показал, что растет спрос на специалистов технического направления, в том числе инженерные специальности, связанные с производством.

В системе среднего и высшего профессионального образования особенно востребованы на сегодняшний день инженеры в области горного дела, геологии, сельском хозяйстве, тепло и электрообеспечении, технологии продукции и организации общественного питания, в строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, металлургии. А также в туризме, гостиничном деле и сфере обслуживания.

В системе начального профессионального образования также высока доля потребности в технических специалистах. В числе наиболее востребованных специалистов – мастера в сфере строительства, сварщики, автомеханики, слесари, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, сообщает пресс-служба министерства экономики Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^