10 апреля

09 апреля

Популярное

Каждый десятый улан-удэнец считаёт, что 2013 год отрицательно отразился на карьере

Экономика, 
В декабре уходящего года компания HeadHunter провела опрос соискателей о том, как они оценивают уходящий год. Выяснилось, что 38% опрошенных отметили, что уходящий 2013 год сопровождался скорее позитивными переменами в работе и карьере

Однако в сравнении с прошлым годом этот показатель снизился на 7% . При этом, 11% жителей Улан-Удэ отметили, что в этом году у них были только отрицательные изменения в карьере. Для сравнения, в 2012- м их было меньше на 5%.

Среди позитивных изменений, которые произошли у соискателей, чаще всего встречались рост зарплаты (37%), а также значимые профессиональные достижения в рамках своей должности (33%).

Получили ученую степень только 1% опрошенных соискателей, а создали свой бизнес – 3%. Интересно, что каждый 10-й соискатель не помнит, что конкретно с ним произошло в текущем году, но отметил, что позитивные изменения в его работе и карьере точно были.

Среди негативных изменений, которые произошли у соискателей, чаще всего встречались увольнение/сокращение (50%), а также недооценка собственных заслуг (37%). Понизили в должности всего 2% соискателей. 13% опрошенных соискателей не помнят, что конкретно с ним произошло в текущем году, но отметил, что негативные изменения в его работе и карьере были.

Большинство опрошенных соискателей (84%) отметили, что в 2014 году хотели бы найти лучшую работу. 41% работников ждут роста зарплаты, чаще всего они рассчитывают на увеличение на 10%-30%. Повышения ждут 23% соискателей. Не ждут никаких позитивных перемен в работе и карьере лишь 3% соискателей.

По сравнению с прошлым годом существенных изменений в ожиданиях перемен у соискателей в своей карьере и работе нет. Но на 6% увеличилось число тех, кто хочет найти лучшую работу, сообщает пресс-служба компании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ проходит главное строительное мероприятие региона
Выставка будет работать в течение ещё двух дней
В Улан-Удэ организовали форум производителей «Сделано в Бурятии»
Главная задача форума – по максимуму создать условия для развития бизнеса. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
Монголия сможет беспошлинно экспортировать 367 видов товаров в Россию
Завершился очередной раунд переговоров по временному соглашению о свободной торговле со странами ЕАЭС
В столице Бурятии дико подорожали яйца
Цены на каретку «вышки» доходят до полутысячи рублей
Геологам из Бурятии готовы платить по 350 тысяч в месяц
Однако спрос на них в республике резко упал
В Бурятии снизилась просрочка по кредитам
Хромающая платёжная дисциплина в республике немного улучшилась
В Улан-Удэ внезапно подешевели квартиры в новых домах
Жильё на первичке в столице Бурятии обойдётся в 6 с лишним миллионов
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^