25 апреля

Популярное

«Газпром» будет газифицировать Забайкальский край

Экономика, 
Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков и председатель правительства, губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин подписали договор о газификации

Согласно документу, стороны обязуются принимать совместное участие в разработке и выполнении программы газификации Забайкальского края с учетом реализации государственной Восточной газовой программы и генеральной схемы газоснабжения и газификации региона, говорится в сообщении «Газпрома».

Договор, в том числе, предусматривает создание системы мониторинга, диагностики, контроля и учета расхода газа, подготовку предложений по применению современных технологий и оборудования малой энергетики, а также использованию альтернативных источников газоснабжения на основе сжиженного углеводородного газа (СУГ) и сжиженного природного газа (СПГ).

В соответствии с генеральной схемой газификация края на первом этапе будет проводиться с использованием СУГ и СПГ, а в отдаленной перспективе - трубопроводного газа. Кроме того, договор предусматривает разработку региональных программ энергосбережения и перевода автомобильного транспорта и сельскохозяйственной техники на газомоторное топливо.

Также правительство Забайкальского края должно обеспечить подготовку потребителей региона к приему газа, включая подключение газоиспользующего оборудования и установку индивидуальных приборов учета газа.

Договор о газификации Забайкальского края действует без ограничения срока, передает пресс-служба компании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пересчитали все строительные машины
Почти половину их них произвели за границей
В Бурятии аграриям предрекли непростой май
Он будет очень холодным и засушливым
В Улан-Баторе построят ещё одну ТЭЦ
Для строительства теплоэлектростанции запланирован открытый международный тендер
В Бурятии подорожали алкоголь, бензин и цветы
Снизились цены на огурцы или, например, муку
В Бурятии назвали самых высокооплачиваемых специалистов
Им предлагают по 170 с лишним тысяч в месяц
Профессор Высшей школы экономики уже побывал на участке
В Иркутской области обсудили введение полного запрета майнинга на юге региона
По словам властей, майнинг является основным фактором возникновения энергодефицита в регионе
В республике появится Кадровый центр Бурятии
Несколько районных центров занятости присоединятся к улан-удэнскому
В Бурятии назвали самых востребованных специалистов
В республике катастрофически не хватает рабочих и строителей
В Забайкалье состоится международный внешнеэкономический форум
На мероприятии расскажут о жизни кочевых народов
В Бурятии влажная осень повлияла на подготовку семян к посевной
Аграриям республики посоветовали минимизировать риски
В Бурятии упростят составление строительных смет
Для этого в республике разработали специальную интерактивную карту
HeadHunter: В Бурятии таксистам предлагают по 137 тысяч в месяц
За год спрос на них в республике вырос почти на 40%
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^