Экстремал из Германии попытается объехать замёрзший Байкал на велосипеде

Экстремал из Германии попытается объехать замёрзший Байкал на велосипеде
Общество,  16.12.2014 12:03.
Два года назад Вольфганг Кулов из немецкого города Киль совершил неудачную попытку объехать замёрзший Байкал на велосипеде, сообщает «Восточно-Сибирская правда»

Маршрут немец не осилил: не рассчитал время, помешали торосы и надвигающаяся весна. В итоге, объехав весь юг озера и преодолев северную оконечность Ольхона, Вольфганг вынужден был вернуться обратно. Байкал не покорился, зато Кулова покорил окончательно.

Вольфганг, у которого за плечами бундесвер, мировые рекорды в велозаездах под водой, многодневные марафоны в китайской пустыне, велогонки в США, бессчётное число каких-нибудь ультра трипл триатлонов в Германии (11,4 км вплавь, 540 км на велосипеде, 126,6 км бегом), конечно же, не мог бросить мечту на полпути.

То, что поездка начнётся на севере, а не на юге, – одно из главных отличий заезда-2015. Кулов смеётся: выполнить задуманное он, конечно, намерен, но кто знает, а потому неплохо было бы для начала увидеть северную часть знаменитого озера. Кроме того, нынешний маршрут ещё меньше, чем два года назад, напоминает кольцо вокруг Байкала.

Напарники намерены более тщательно избегать безлюдных и опасных участков, а заодно побольше увидеть, потому в планах неоднократное пересечение озера с востока на запад и обратно, а также небольшие петли. Появление попутчика Кулов расценивает как несомненную удачу. Ведь второй участник мини-экспедиции – это не только профессиональные репортажи и тепло в палатке, но и подстраховка: на ледовых просторах, вдалеке от людей и без связи, вдвоём безопаснее. Кроме того, появляется возможность разделить часть поклажи, а значит, взять на каждого больше необходимых вещей.

В первую очередь провианта, ведь предыдущая поездка закончилась для спортсмена не только стремительной потерей веса (минус семь килограммов за две недели), но и ощутимым истощением мышц на финальных отрезках пути. Пока же Вольфганг Кулов, несмотря на свои 65, преисполнен сил, надежд и решимости.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^