Театр «Байкал» предлагает жителям Бурятии «прогуляться» по Бродвею

Общество,  18.12.2014 11:39.
«Нотр-Дам де Пари», «Призрак оперы» и «Моя прекрасная леди» – самые лучшие эпизоды из мировых бестселлеров готовится представить своему зрителю театр «Байкал»

Новогоднее шоу театра под названием «Прогулки по Бродвею» – это микс самых разных по стилю и происхождению музыкальных спектаклей. Непохожие друг на друга номера объедены в четыре блока.

К примеру, один из них призван вернуть зрителей в лучшее время жизни – детство. Эта часть посвящена мультфильмам Уолта Диснея. Артистам предстоит перевоплотиться в обитателей африканской саванны, героев картины «Король-лев».

- Все видели этот фильм и знают, насколько он красочный, сколько в нем прекрасных животных. Мы стараемся воплотить животную жизнь на сцене, показать тех же самых жирафов, львов, птиц. Пытаемся уловить их поведение, - рассказывает артистка балета театра «Байкал» Валентина Юндунова.

Мюзикл как жанр не может обойтись без массовой и яркой хореографии. И ее в программе предостаточно. Пышные юбки из канкана, страстные сцены из бурлеска и номера в стиле кабаре – все то, без чего ни один зритель не представляет себе бродвейский театр.

- В нашем шоу будут показаны лучшие, на наш взгляд, отрывки из всемирно известных мюзиклов, песни, танцы. Мы планируем нечто невероятно грандиозное, - сообщил режиссер театра «Байкал» Жаргал Бадмаев.

Кроме мюзиклов американских в программе есть и спектакли европейские. Это отрывки из постановок «Мулен Руж» и вокальные номера Эдит Пиаф. «Прогуляться» по Бродвею вместе с «Байкалом» жители Улан-Удэ смогут 23 и 24 декабря, сообщает «Ариг Ус».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^