Бурятия подтвердила свое участие в VI Байкальском экономическом форуме

Общество,  29.06.2010 17:25.
Алтай и Алтайский край, Бурятия и Забайкальский край, Якутия и Хабаровский край уже подтвердили свое участие в VI Байкальском экономическом форуме. Приглашения для участия в форуме направлены главам исполнительной и законодательной власти всех регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

О своем участии в VI Байкальском экономическом форуме оргкомитет уведомили губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, председатель Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич, председатель Государственного Собрания Якутии Виталий Басыгысов.

В ближайшее время свое участие в форуме должны подтвердить и другие регионы Сибири и Дальнего Востока.

Это уже сделал президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Он намерен выступить на пленарном заседании по модернизации экономики и инновационному развитию, сообщили в министерстве экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области

- В этом году тематика Форума как нельзя более актуальна, так как инновационное развитие экономики регионов Сибири и Дальнего Востока может создать необходимую основу для выхода всей страны из кризиса и упрочить позиции российских предприятий в будущем. Ключевая роль этих мегарегионов для развития экономики страны обусловлена геоэкономическим и геополитическим положением, богатым ресурсным и интеллектуальным потенциалом, который должен быть использован для решения проблем модернизации и инновационного развития. Важную роль в этом процессе может сыграть эффективное применение механизма государственно-частного партнерства, – говорится в приветствии Александра Шохина к участникам и гостям VI БЭФ.

По словам президента РСПП, Байкальский экономический форум уже стал традиционной площадкой представителей власти и бизнеса, получив репутацию своеобразного Сибирско-Дальневосточного «Давоса», сообщает пресс-центр VI БЭФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
^