В Бурятии закон об охоте признан недоработанным

Общество,  30.06.2010 11:14.
Одним из вопросов завершающего дня 16 сессии Народного Хурала стало рассмотрение проекта закона республики «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов»

Как сообщил докладчик министр природных ресурсов Бурятии Баир Ангаев, в проекте закона изложены основные понятие и термины, относящиеся к ведению охотничьего хозяйства на территории Бурятии, правах и обязанностях заинтересованных сторон, их полномочиях. Так же в проекте закона определены такие понятия как охотничьи угодья, ограничения при охоте, виды и объекты охоты, лимиты добычи. Вместе с тем, Баир Ангаев сообщил, что на данный момент проект закона является «сыроватым» и попросил принять его только в первом чтении, для того, чтобы комитеты и ведомства могли приступить к выработке рекомендаций по этому документу.

Эти слова подтвердил и содокладчик председатель комитета Народного Хурала Бурятии по земельным вопросам Владимир Павлов.

- Проект нуждается в существенной доработке, - сказал он.

Владимир Павлов так же подтвердил, что закон необходим для Бурятии.

- В Бурятии долгое время не было нормативного акта об охоте, - сказал Владимир Павлов. – В нем существует острая необходимость.

Как сообщили докладчики, аналогичные законы уже приняты в ряде регионов Сибири. Бурятия, которая обладает богатейшими охотничьими ресурсами, а в охотничьем промысле занято до семи тысяч человек, так же нуждается в установлении законности в этом вопросе.

Народный Хурал одобрил проект закона «Об охоте» в первом чтении. Доработка проекта будет вестись в течение лета, а окончательный вариант проекта будет представлен парламентариям на сентябрьской сессии Народного Хурала.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^