Участники «Великого чайного пути» покажут свои туристические ресурсы в Бурятии

Общество,  02.07.2010 09:35.
В рамках IV Генеральной сессии конвента монголов мира, бурятского национального спортивного праздника «Сурхарбан-2010» в Бурятии 17 июля на ипподроме пройдет II республиканский этнофестиваль «Бурятия на Великом Чайном пути - 2010». О ходе подготовки к мероприятию доложила руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Максанова

Оператор мероприятия – компания «Байкал Экспо». В программе – презентации этнотуристского потенциала районов Бурятии, Иркутской области, Тывы, Якутии, Монголии, презентации новых туристских программ и проектов туроператоров, туристских ассоциаций, предложения предприятий индустрии гостеприимства и питания, выступления фольклорных и творческих коллективов республики, анимационные программы.

Представили свои заявки на участие 11 районов республики и Улан-Удэ. Людмила Максанова обратила внимание глав Баргузинского, Бичурского, Кабанского, Закаменского, Кижингинского, Кяхтинского и Северобайкальского районов поторопиться с заявками на участие.

В ходе фестиваля зрителям покажут обряды народностей, населяющих Бурятию, будет организована выставка-продажа сувенирной продукции местных мастеров, эвенкийские чумы, стилизованные старообрядческие дома, казачьи избы. Будут проводиться мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции. Все это, по словам Людмилы Максановой, будет проходить на всех площадках.

Цель этнофестиваля - демонстрация туристских ресурсов и возможностей стран и регионов-участников проекта «Великий Чайный путь», объединение усилий по продвижению проекта на региональном и международном уровнях.

- Мы показали, что мы умеем принимать решения и исполнять их, работать можем двумя командами – монгольской и бурятской, и можем достигать достаточно больших результатов, потому что любое мероприятие, будь то спортивное, будь то экономическое, научное, они все равно в сухом осадке будут иметь результативную часть, - подытожил президент Бурятии Вячеслав Наговицын.

Второго июля 2010 года на ипподроме прошло выездное совещание по подготовке и проведению этнофестиваля. В ходе совещания были детально обсуждены вопросы размещения этноэкспозиций участников, порядок проведения, оформление площадок, экспозиций, «Города мастеров».  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
^