В Бурятии банки выпустили 580 тысяч пластиковых карт

Общество,  02.07.2010 13:24.
В Бурятии в системе расчетов с использованием банковских карт участвуют 14 кредитных организаций и филиалов инорегиональных банков. В настоящее время эмитировано банками свыше 580 тысяч карт, в их числе карты четырех российских платежных систем: «AC «Сберкарт», «Золотая корона», локальная карта Россельхозбанка, система расчетов РОСБАНК и двух международных платежных систем: «VISA International», «Master Card International», сообщили в национальном банке Бурятии

Ведущей по количеству эмитированных карт является платежная система «Золотая Корона» – 45 процентов от общего количества по республике, второй - платежная система «MasterCard Int.»– 28 процентов, третьей - платежная система «Visa International» - 26 процентов.

Установлены 3122 терминала, позволяющие проводить авторизацию в автоматическом режиме. Размещены 452 банкомата, в том числе 399 - с функциями оплаты товаров и услуг. Рост количества банкоматов, установка информационных киосков, расширение сети терминалов на фоне снижения количества импринтеров - механических устройств, предназначенных для переноса оттиска рельефных реквизитов банковской карты на документ, составленный на бумажном носителе - свидетельствуют о качественных изменениях в инфраструктуре.

Совместно с операторами сотовой связи три банка предоставляют услугу «мобильный банк», который позволяет управлять банковским счетом с помощью мобильного телефона. В настоящее время 86 тысяч человек используют услугу «мобильный банк».

В результате проведенной банками работы по развитию розничных платежей с использованием банковских карт Бурятия находится на 20-й позиции по количеству операций и на 27-й - по сумме операций среди 79 регионов России, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^