В Бурятию съехались министры образования со всей России

Общество,  07.07.2010 11:10.
Сегодня в Бурятии в рамках Байкальского образовательного форума проходит всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования

С приветственным словом к участникам совещания обратился президент Бурятии Вячеслав Наговицын. По его словам, в реализации системы образования Бурятия занимает активную позицию.

- Бурятия готова быть той регулярной площадкой для обмена мнениями и выработки единых походов в движении вперед. Такое решение о создании Байкальского образовательного форума было принято участниками первого байкальского форума в 2009 году, - сказал Вячеслав Наговицын.

- Безусловно, в такую традицию нам всем хочется верить, в её перспективы, стратегию, - сказала руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.

По её словам, в этом году на заседании совета при председателе правительства в Тюменской области был заслушан доклад Вячеслава Наговицына о том, как качество образования обуславливает образовательную политику на уровне республики.

- Была дана очень высокая оценка, и, когда прозвучало приглашение со стороны республики сделать традицией и посмотреть, как работают инструменты по оценке качества образования в жизни, то надо сказать, председатель правительства выводил на необходимость внедрять в регионы те практики, положительный опыт которых очевиден, - сказала Любовь Глебова.

С докладами выступили директор департамента общего, дополнительного и педагогического образования Елена Низиенко, научный руководитель института проблем образовательной политики Александр Адамский, министр образования Бурятии Алдар Дамдинов, начальник управления контроля и оценки качества образования Рособразования Валентин Шаулин.

Участники совещания подвели некоторые итоги учебного года, результатов государственной итоговой аттестации, обсудили основные задачи по организации управления модернизацией образования, современное представление о качестве образования. По итогам совещания было принято обращение к Байкальскому образовательному форуму.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^